Виды спорта. Каратэ

Каратэ

Традиционное каратэ-до Фудокан - это современная учебно-воспитательная система, которая ставит перед собой комплексную задачу развития человека. В ходе занятий человек приобретает широкий спектр знаний из различных областей науки, увеличиваются физические способности, формируется психологическая устойчивость, ответственность, самодисциплина, повышается выносливость и устойчивость к «перегрузкам». Расширяется круг общения, воспитывается доброжелательность и коммуникабельность. Человек учится ставить цели и достигать их.

Человек приобретает знания об истинных человеческих ценностях.

Истинные ценности каратэ, его моральные устои, сохраненные и преподаваемые большими мастерами каратэ, такими как сенсей Хититаки Нишияма. Фудокан прошел большой путь от безвестности и презентации (в 1980) и до нынешней популярности.

Фудокан несомненно сам говорит за себя. Фудокан имеет одну трудность - трудно следовать тому, что это – не только удар ногой и перфорирование. Это – специфическая открытая философская система, которая обеспечивает ответы на многочисленные вопросы самым простым языком.  Он создает всесторонне развитого человека, свободного духом, формирует активную жизненную позицию и нацеливает на борьбу за истинные человеческие ценности. Он утверждает, что скромность, честь и гордость – достоинства. Он подчеркивает, что явление «sensei» обязывает и высоко уважаемо.