Виды спорта. Лыжные гонки

Лыжные гонки

Лыжный спорт - один из самых популярных зимних видов спорта. Его любят и взрослые и дети. И не секрет, что именно лыжные гонки являются самым энергозатратным видом спорта. Во время бега на лыжах работают абсолютно все группы мышц, в сочетании с тем , что организму нужно поддерживать баланс, и  сохранять тепло в минусовую температуру. Без преувеличений лыжные гонки можно назвать спортом для самых выносливых и сильных людей.

Лыжи - это зимний, свежий, морозный воздух и ощущение свободы. Вместе с тем - это  потрясающие пейзажи, будь то бескрайние просторы, белоснежные пустыни или густые леса.

Занятия лыжными гонками закаляют организм, способствуют укреплению иммунитета, развивают ловкость и координацию.

Вообще трудно описать словами все, что чувствуешь, катаясь в лесу зимой на лыжах. Это нужно просто попробовать.

Лыжный спорт любят миллионы людей по всему миру. Им занимаются целыми семьями, или же с близкими друзьями.. Для этого нужно немногое – это зима, лыжи и желание.