Комплекс ГТО

ЧТО ТАКОЕ ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГТО

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ПОРТАЛЕ GTO.RU

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении     физического воспитания населения.

Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются:

а) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;
б) повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской? Федерации;
в) формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
г) повышение общего уровня знании? населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятии?, в том числе с использованием современных информационных технологии?;
д) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Принципы внедрения ВФСК ГТО – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Центр тестирования ВФСК  ГТО в г.Искитима МАОУ ДО ДЮСШ:

мкр. Подгорный 46Б
тел. 8(38343)-2-74-02, +7(952)9213860
электронная почта: dushisk@mail.ru
Главный судья Центра тестирования ВФСК ГТО - Юлия Сергеевна Соловьева

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
  Для прохождения тестирования необходимы следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;

• медицинская справка.

Итак, вы решились проверить свои силы, но не знаете с чего начать? Следуйте инструкции:

1 ШАГ. Регистрация

Гражданин становится участником ВФСК ГТО только после обязательной регистрации на Всероссийском портале комплекса ГТО    gto.ru.

Для регистрации перейдите по ссылке: https://user.gto.ru/user/register

После заполнения анкеты приходит подтверждение на указанный адрес электронной почты. Также присваивается уникальный идентификационный номер участника (ID), состоящий из одиннадцати цифр.
  Если Вы проходили регистрацию раньше, то повторно этого делать не нужно. Используйте присвоенный ранее ID-номер.

2 ШАГ. Узнайте нормы, соответствующие своему возрасту

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному, бронзовому знакам:

• первая ступень – от 6 до 8 лет;
          • вторая ступень – от 9 до 10 лет;
          • третья ступень – от 11 до 12 лет;
          • четвертая ступень – от 13 до 15 лет;
          • пятая ступень – от 16 до 17 лет;
          • шестая ступень – от 18 до 29 лет;
          • седьмая ступень – от 30 до 39 лет;
          • восьмая ступень – от 40 до 49 лет;
          • девятая ступень – от 50 до 59 лет;
          • десятая ступень – от 60 до 69 лет;
          • одиннадцатая ступень – от 70 лет и старше

НОРМАТИВЫ ГТО:

1 СТУПЕНЬ — нормы гто для школьников 6-8 лет
2 СТУПЕНЬ — нормы гто для школьников 9-10 лет
3 СТУПЕНЬ — нормы гто для школьников 11-12 лет
4 СТУПЕНЬ — нормы гто для школьников 13-15 лет
5 СТУПЕНЬ — нормы гто для школьников 16-17 лет
6 СТУПЕНЬ — нормы гто для мужчин 18-29 лет
6 СТУПЕНЬ — нормы гто для женщин 18-29 лет
В личном кабинете на сайте https://user.gto.ru/ можно ознакомиться с нормативами комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой значки отличия внутри своей возрастной ступени.

3 ШАГ. Допуск врача

Каждому, кто решил проверить свои силы – выполнить нормы ГТО, необходимо иметь для этого медицинский допуск. Основанием для допуска к испытаниям, входящим в ВФСК ГТО, является справка о подтверждении основной группы здоровья (для школьников), медицинское заключение с отметкой «Допущен» с подписью врача, заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача.

Медосмотр можно пройти в поликлинике у врача-педиатра (терапевта), врача общей практики, врача по спортивной медицине.

4 ШАГ. Тестирование. Подача заявок

Необходимо ознакомиться с календарем мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК "ГТО" в г.Искитиме на 2017-2018 г.г. и записаться в Центр тестирования на выполнение испытаний.

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020