Виды спорта. Баскетбол

Баскетбол

Каждый родитель практически ежедневно встает перед выбором – чем занять своего ребенка, как отвлечь его от компьютера и гаджетов, с которыми он проводит все время, как уберечь его от плохой компании, влияния улицы. Лучшим выбором всегда будет спорт.

Баскетбол – лучшая игра с мячом. Почему именно баскетбол? Баскетбол очень умная и тактическая игра, где успех возможен лишь благодаря совместным усилиям всей команды. Баскетбол учит думать, учитывать, прежде всего, интересы своих партнеров, принимать взвешенные и своевременные решения за считанные секунды, видеть ситуацию на несколько шагов вперед. Это очень подвижный вид спорта, который тренирует многие группы мышц, учит быстрой реакции.

Баскетбол развивает периферическое зрение, которого частенько не хватает обычным автолюбителям, быстроту реакции, баскетбольные тренировки дают равномерную и симметричную нагрузку на все тело. То есть навыки игры в баскетбол помогают спортсменам и в обычной жизни.