Виды спорта. Бокс

Бокс

Бокс - это один из самых популярных видов спорта. Но чем хорош бокс? Почему он притягивает к себе миллионы зрителей, и за счет чего обрел такую популярность?

Преимущества занятия боксом:

• Вы получаете полную тренировку тела. Тренировка бокса включает в себя всё ваше тело. Многие думают, что это касается лишь верхней части тела, но это далеко не так. Для того, чтобы вложить всю силу в собственный удар, нужно правильно передать энергию вверх по ногам, до плеча, руки и затем уже кулака. Вот почему одним из главных преимуществ бокса является полное развитие силы всего тела. Вы будете делать упражнения для укрепления ног, и на все остальные группы мышц. В боксе незаменим пресс, который должен быть как можно тверже, чтобы выдерживать удары соперников.

• Высокая выносливость. Еще чем полезен бокс, так это прекрасный способ для укрепления вашей сердечнососудистой системы, и возможность сохранить ее здоровой вид. Это все благодаря развитию вашей выносливости. Хорошая выносливость вам пригодится везде. Она необходима для дальнейшего обучения, так как тренировки очень интенсивные, и выполняя эти тренировки, вы развиваете свою выносливость.

• Уверенность в себе. Одним из самых уникальных преимуществ бокса, это уверенность в себе. Это даже не только потому, что вы будете выглядеть здорово, с кубиками на прессе и огромными бицепсами. Повышение своей уверенности к вам придет от знания, что вы сможете себя защитить, когда это будет необходимо. Ведь в наше неспокойное время умение себя защитить в мире значит очень многое для человека.