ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Обращение директора МБОУ ДО ДЮСШ о нетерпимости коррупционных проявлений.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. В школе разработано Положение об антикоррупционной политике, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики МБОУ ДО ДЮСШ являются:
 - информирование работников школы о нормативно-правовом обеспечении
- работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
 - определение основных принципов противодействия коррупции в МБОУ ДО ДЮСШ ;
 - разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МБОУ ДО ДЮСШ обязаны:
 - не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени школы;
 - воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;
 - незамедлительно информировать директора о случаях склонения
работника к совершению коррупционных правонарушений;
 - незамедлительно информировать директора о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
 - сообщить директору о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МБОУ ДО ДЮСШ строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.