версия сайта

Виды спорта. Футбол

Сегодня многие мальчишки очень любят погонять мяч во дворе. Одни из них так и остаются на этом уровне, а другие же, наоборот, приходят в специальные секции по футболу с ранних лет и начинают там заниматься.

Занятия детским футболом лучше всего начинать с семи-восьми лет. Как утверждают многие заслуженные тренеры, воспитавшие не одну звезду мирового масштаба, в этом возрасте ребенок лучше всего может усвоить все азы футбола и быстрее овладеть мастерской техникой ведения мяча и прочее. Футбол – очень подвижный вид спорта, и упор в нем сделан в основном на выносливость. Ребенок с самого раннего детства будет развивать ее, крепнуть физически, и в будущем ему это очень пригодиться.

Но помимо выносливости и силы воли в футболе еще прекрасно развиваются скоростные качества, координацию.

Сегодня маленькому любителю футбола открываются большие возможности. Это и всевозможные секции по футболу, и игры во дворе с ровесниками или же старшими по возрасту. Самое главное – это желание ребенка играть в футбол. Если его желание будет превышать его возможности, то в этом случае из него получиться настоящий футболист.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"