Виды спорта. Настольный теннис

Настольный теннис

Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Увлечённо отбивая мячик, вы не только почувствуете ни с чем несравнимое удовольствие, но и заодно сможете укрепить своё физическое и психическое здоровье.

Настольный теннис – увлекательная, развивающая и полезная игра для каждого. Настольный теннис благотворно влияет на развитие подвижности рук кистей рук, развивает мелкую моторику рук, укрепляет мышцы рук и запястья. Он помогает увеличить скорость движения рук, развить внимание и реакцию. Занимаясь настольным теннисом, мышцы ваших ног получают хорошую нагрузку и становятся сильнее. Сердечно-сосудистая и дыхательная система начинают лучше функционировать, обогащая организм кислородом. Настольный теннис развивает ловкость, глазомер, гибкость. Благодаря развитию реакций, наш мозг учится ещё быстрее управлять телом. Играя в настольный теннис, вы развиваете тазобедренный, лучезапястный, локтевой и плечевой суставы и даже сочленения позвоночника. Есть такая фраза «Человек здоров, пока его позвоночник остаётся гибким». Это ещё одна из причин, почему настольный теннис положительно влияет и укрепляет наше здоровье.

Настольный теннис - для хорошего настроения. Одним из плюсов настольного тенниса является возможность расслабиться и отвлечься от повседневных забот, которые не всегда доставляют нам удовольствие. А ведь именно в удовольствие заключается секрет нашего здоровья.