Лето - 2018

Лето - 2018

Программа «Спортивное лето» – это форма организации образовательной, творческой и оздоровительной деятельности обучающихся в каникулярное время, направленная на выявление одаренных детей и их привлечение в спортивные объединения МАОУ ДО ДЮСШ для дальнейшего развития их способностей. Каждая из профильных смен «Спортивного лета»– это период нахождения одаренных и социально активных обучающихся, а также обучающихся оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью их оздоровления и участия в образовательной и оздоровительной деятельности, а также спортивные и подвижные игры, различные виды физкультурно-оздоровительных мероприятий (утренняя гимнастика, игровые физические упражнения, эстафеты, массовые спортивно-оздоровительные мероприятия и т.д.), а также знакомство обучающихся с историей Олимпийских игр.
   Таким образом, досуговая деятельность направлена на вовлечение детей в мероприятия с последующим выявлением их наклонностей и способностей.

МАОУ ДО ДЮСШ имеет возможность использовать в организации оздоровления, отдыха и занятости детей в летний период разнообразные формы деятельности:

• - походы разной категории сложности;

• - экскурсии;

• - соревнования и конкурсы городского и областного уровней;

• - профильные смены;

• - лагеря дневного пребывания;

• - работа с одаренными детьми в условиях загородного лагеря.

Программа «Спортивное лето» охватывает обучающихся МАОУ ДО ДЮСШ г. Искитима, в возрасте от 6 до 17 лет.

Информационная карта Программы «Спортивное лето»:

Лагерь дневного пребывания

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №1 ЛДП "Родничок" Волейбол - 30 обучающихся (С.В. Ильаманова)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №5 ЛДП "Солнышко" Баскетбол - 20 обучающихся (Л.Ф.Суковатых, А.М. Кругликов)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №5 ЛДП "Солнышко" Настольный теннис - 15 обучающихся (М.Л.Сысоев)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МКОР С(К)ОШ №7 ЛДП "Семицветик" Настольный теннис- 15 обучающихся (М.Л. Сысоев, А.И.Изместьев)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №8 ЛДП "Солнышко" Бокс- 25 обучающихся (Д. В. Кенжегалиев, М.А. Мкртчян)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МАОУ СОШ №9 ЛДП "Искорка" Волейбол - 20 обучающихся (А.Л.Келлер)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №11 ЛДП "Незабудка" Шахматы - 15 обучающихся (С.А.Евтифеев)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №14 ЛДП "Незабудка" Волейбол - 15 обучающихся (Р.М.Салова)

Спортивно-профильная смена

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №11 "Юный борец" Греко-римская борьба - 30 обучающихся (Д.С.Медников)

С 30 мая по 26 июня 2018 г. на базе МБОУ СОШ №5, "Юный борец" Греко-римская борьба - 20 обучающихся (А.В.Болеев)

С 30 мая по 26 июня 2018 г.на базе МБОУ СОШ №3  Футбол - 25 обучающихся (В.В.Ильин)

Футбол - 25 обучающихся (К.Г.Кириллов)

В ходе реализации программы «Спортивное лето» ожидается:

* Общее оздоровление воспитанников, укрепление их здоровья;

* Укрепление физических и психологических сил детей и подростков, развитие лидерских и организаторских качеств, приобретение новых знаний, развитие творческих способностей, детской самостоятельности и самодеятельности;

* Получение участниками программы умений и навыков индивидуальной и коллективной, творческой и трудовой деятельности, социальной активности;

* Развитие коммуникативных способностей и толерантности обучающихся;

* Приобретение новых знаний и умений;

* Расширение кругозора обучающихся;

* Повышение общей культуры обучающихся, привитие им социально-нравственных норм;

* Личностный и спортивный рост участников смен.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2018